欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

秦国文任衡阳市委书记 邓群策另有任用

2022-09-15 03:43:18 1864

摘要:来源:中国经济网综合中国经济网衡阳7月10日综合报道 据湖南日报·新湖南客户端消息,7月10日,湖南省衡阳市委召开全市领导干部大会。省委组织部分管日常工作的副部长肖百灵出席会议并宣布省委关于衡阳市主要领导干部调整的决定:秦国文同志任中共衡阳...

来源:中国经济网综合

中国经济网衡阳7月10日综合报道 据湖南日报·新湖南客户端消息,7月10日,湖南省衡阳市委召开全市领导干部大会。省委组织部分管日常工作的副部长肖百灵出席会议并宣布省委关于衡阳市主要领导干部调整的决定:秦国文同志任中共衡阳市委委员、常委、书记;邓群策同志不再担任中共衡阳市委书记、常委、委员职务,另有任用。

秦国文简历

秦国文,男,汉族,1967年7月出生,江西南昌人,1989年3月加入中国共产党,1991年6月参加工作,湖南大学国际贸易学专业毕业,研究生学历,经济学博士,研究员职称。

1991.06—1993.04 湘潭矿业学院采矿系团总支书记(1991.09—1992.07 在江西省高坑煤矿挂职锻炼);

1993.04—1995.06 湘潭工学院团委副书记;

1995.06—1998.09 湘潭工学院团委书记、学生处副处长(1996.03—1999.07 在湖南大学攻读硕士);

1998.09—2000.01 湘潭工学院学生工作处副处长(1999.03—1999.07 在湖南省委党校十九期中青年干部培训班学习);

2000.01—2002.08 湘潭工学院学生工作处处长;

2002.08—2003.07 湖南省社会科学院改革办公室主任;

2003.07—2008.03 湖南省社会科学院党组成员、副院长(2003.09—2007.06 在湖南大学攻读博士;2004.06 任湖南省青年社会科学工作委员会副主任,2004.09 任湖南省税务学会常务理事,2006.12 任全国青联社会科学工作者联谊会常务理事);

2008.03—2009.04 中共湘西自治州委常委、宣传部长;

2009.04 中共湘西自治州州委常委、吉首市委书记;

2014.05 湖南省委深化改革办专职副主任;

2015.03 湖南省委全面深化改革领导小组办公室专职副主任(正厅长级);

2017.12 湖南省委副秘书长;

现任衡阳市委书记。

邓群策简历

邓群策,男,汉族,1964年5月生,湖南省祁阳县人,1984年8月参加工作,1986年11月加入中国共产党,在职研究生学历,法学硕士学位。

1981.09—1984.08 衡阳师范专科学校汉语言文学专业大专学习

1984.08—1988.09 湖南省建材干部学校教师、人事科干部

1988.09—1989.02 湖南省建材干部学校人事科副科长

1989.02—1991.03 湖南省建材局办公室秘书

(其间:1990.09—1992.12 中央党校函授学院经济管理专业函授本科学习)

1991.03—1993.09 中共湖南省委组织部组织指导处主任科员

1993.09—1997.04 中共湖南省委组织部组织指导处副处级组织员

1997.04—2000.06 中共湖南省委组织部组织指导处副处长

2000.06—2001.01 中共湖南省委组织部组织指导处副处长、正处级组织员

(其间:2000.09—2003.07 湖南师范大学法学院国际法学专业硕士研究生学习,获法学硕士学位)

2001.01—2007.08 中共湖南省委组织部组织指导处处长

2007.08—2008.12 中共湖南省委基层党建办主任、省委组织部组织指导处处长

2008.12—2011.04 中共湖南省委基层党建办主任

2011.04—2013.05 中共湖南省委组织部部务委员

2013.05—2013.12 中共衡阳市委副书记

2013.12—2014.10 中共衡阳市委副书记、组织部部长

2014.10—2014.12 中共衡阳市委副书记、市委党校(衡阳行政学院、市社会主义学院)校长(院长)、组织部部长

2014.12—2017.11 中共衡阳市委副书记、市委党校(衡阳行政学院、市社会主义学院)校长(院长)

2017.11—2018.01 中共衡阳市委副书记、市委党校(衡阳行政学院、市社会主义学院)校长(院长)、统战部部长

2018.01—2018.02 中共衡阳市委副书记、政府市长候选人提名人选、市委统战部部长

2018.02—2018.04 中共衡阳市委副书记,政府代理市长、党组书记

2018.04—2020.02 中共衡阳市委副书记,政府市长、党组书记

2020.02—2020.05 中共衡阳市委书记、市人大常委会党组书记

2020.05 中共衡阳市委书记(至2021.07)、市人大常委会党组书记、市人大常委会主任

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网